Что такое блины и кто первый их приготовил? Чем импортные blini отличаются от своих русских собратьев? Пекут ли в Индии оладьи и могут ли блины стать фигурантом гламурной коктейльной вечеринки? Более чем 100 рецептов из новой книги Влада.
Атмосфера таинственности, отличные переводы, стильное черно-белое оформление, белая бумага, увеличенный формат изданий. Локомотивом серии выступит прославленный мастер хоррора Джо Хилл со своей последней на данный момент книгой "Страна Рождества".
Краткая интерактивная книга о мнемотехнике от рекордсмена России (в марте 2014 года Артур воспроизвел по памяти 11 106 знаков после запятой числа пи за 3 часа 45 минут).
Тюлени и морские львы — В книге представлены все виды от настоящих тюленей до котиков и морских львов, а также моржей и ламантинов, которые приспособились к жизни как в воде, так и на суше в различных климатических условиях и разной среде.
Учебники предназначены для младших школьников. Они от простого к сложному знакомят читателей с основами шахматной игры, ее историей, раскрывают таинственную притягательность шахмат и их многогранность. В книги вошли еще и сказки, придуманные ребятами, для которых шахматы стали настоящим другом.
Начальники советской внешней разведки — Предлагая читателям сборник биографических очерков о начальниках внешней разведки органов государственной безопасности нашей страны советского периода, мы хотели бы поделиться некоторыми воспоминаниями об этих людях их боевых соратников, рассказать, что они представляли собой как личности.
Справочник школьника – современное и самое полное учебное пособие, составленное по действующей базовой программе, утвержденной Министерством образования и науки.
Сергею Курганову было приятно на нее смотреть, и он отвлекся – следил, как красиво двигается и говорит женщина рядом, и не понимал ни слова. Это было глупо и совершенно на него не похоже: на работе он всегда занимался делом и не разглядывал никаких девушек.
Сладкие, несладкие, простые и не очень, воздушные и плотные, с яблоками и с лимоном, с малиной и с апельсинами, с заварным кремом и со сметаной, с орехами, с ванилью и даже со сгущенным молоком...
Феликс Зарянич, молодой талантливый ученый, введен своим научным руководителем, блестящим Алексом Кмоторовичем, не только в научный круг, но и в семейный. Такое доверие дорогого стоит!